Ингредиенты
цыпленок — 1 шт.
лимон — 1 шт.
мука — 8 ст.л.
яйцо — 2 шт.
панировочные сухари — 100 гр. (можно добавить по 1/2 ч.л. паприки и куркумы, для цвета)
оливковое масло — 100 мл.
растительное масло — 100 мл.
черный молотый перец
соль
Приготовление
Кусочки цыпленка хорошенько натираем солью и черным молотым перцем и поливаем соком лимона. Оставляем мариноваться на час или больше.
Готовим панировку — насыпаем в тарелку муку, взбиваем яйца, белые тертые сухари можно смешать с паприкой и куркумой, для цвета. Кусочки курицы сначала хорошо обваливаем в муке, затем в яйце и потом — в сухарях.
На сковороде смешиваем растительное и оливковое масло, масла должно быть достаточно много, чтобы цыпленок жарился во фритюре. Обжариваем кусочки курицы сначала на сильном огне, а затем на среднем, прикрыв сковороду крышкой, доводим цыпленка до готовности.
Бакхендль традиционно подают с кусочками лимона и петрушкой.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев