Ингредиенты:
100 грамм индюшиной печени;
половина луковицы;
одна картофелина;
50 грамм белокочанной капусты;
смесь замороженных овощей (свежих):
цветная капуста,
помидор,
кабачок,
брокколи,
брюссельская капуста,
стрючковая фасоль,
морковь;
соль.
Индюшиная печень очень легкая и полезная, с помощью ее употребления можно поддерживать уровень гемоглобина в норме. Печень заливаем водой и ставим на огонь.
Теперь подготовим все необходимые овощи. Картофель и лук очищаем от кожуры, капусту мелко шинкуем. Смесь овощей достаем для разморозки. К печени добавляем порезанную на мелкие кусочки луковицу. Как только вода в кастрюле начинает закипать, добавляем в нее картофель, который предварительно нарезаем на части мелкие. Сразу же к картофелю добавляем нашинкованную капусту. И варим на протяжении 15 минут.
Затем добавляем овощи, которые к тому времени уже разморозились. Обязательно, после добавления овощей суп мы должны посолить. Соли достаточно пол чайной ложки. После добавления соли варим суп еще 5 минут и выключаем. Подавать суп с печенью в теплом виде, можно добавить пол чайной ложки оливкового масла, это обогатит его вкус и дополнит дополнительными витаминами.
Приятного аппетита ❤
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев