по просьбам махачкалинцев в столице повторно проведут сельхозярмарку
Как сообщил глава Минсельхозпрода Рд Баттал Батталов, в апреле в регионе запланировано проведение нескольких сельскохозяйственных ярмарок, в том числе 23-24 числа Махачкале - по многочисленным обращениям жителей республики.
«9 апреля в Махачкалае проведена республиканская ярмарка с привлечением 180 республиканских сельхозтоваропроизводителей и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.
🐠 🥩 На ярмарке было реализовано более 20 тонн мяса, 2 тонны рыбы и рыбной продукции, 30 тыс. шт. куриных яиц, 3 тонны риса, 1,5 тонны сыра и другой молочной продукции»,- рассказал Батталов.
☑️ По его словам, торговые места на ярмарках предоставляются бесплатно.
«Ярмарки показывают свою высокую востребованность: с одной стороны - содействие сельхозтоваропроизводителям в расширении рынков сбыта продукции собственного производства, с другой – предоставление возможности жителям приобретать экологически чистую сельхозпродукцию дагестанских производителей напрямую (без посредников) по ценам ниже рыночных»,- заключил министр.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1