Василий Михайлович Вакуленко.
Дата рождения: 20 апреля 1980г.
Творческие псевдонимы: БАСТА, НОГГАНО, N1NT3ND0.
Родился в городе Ростов в семье военных. Учился в музыкальной школе. Поступил в училище на дирижерское отделение, но окончив 1-й курс бросил, поняв что это не его.
В 15 лет пробовал писать рэп, собрал группу.
В 17 лет написал свой первый трэк - "Город".
В это же время участвовал в группе "Психолирик" (первоночальный состав КАСТЫ).
В 18 лет написал песню "Моя игра", ставшая песней всех поколений. С этого времени Баста стал работать как музыкант.
Программы делал с ныне покойным лучшим другом Игорем Железкой. Много выступали на малых сценах, быстро добились популярности, но вскоре БАСТА ушел в подвал (о нем небыло не слышно не видно).
В 2002 г. Юрий Волос предложил сделать студию и БАСТА начал создовать музыку дома. С этого времени началось возрождение БАСТЫ.
Блуждая по Москве БАСТА не терял надежды и его трэки попали к Богдану Титомиру. Вскоре Баста стал писать трэки в "Газгольдере".
Выступая в Москве БАСТА познакомился с Смоки Мо, чуть позже с Guf ом (с последним они записали множество песен дуэтом, самая извесная из них коверк-версия песни "Моя игра").
"Slim попросил меня спеть припев Города дорог" и мы сняли клип на эту песню".
Позже БАСТА вместе с Centr получил премию канала MTV.
11 июня женился и 12 июня 2009 г. объвенчался с Еленой Пинской.
4 декабря у них родилась дочь Маша.
НОГГАНО - хулиганский проэкт. Как говорит сам БАСТА: - "это наркоман, дебошир, бабник и сволочь". Проэкт появился 2007 г.
Проэкт N1NT3NDO. В этом проэкте Баста выступил на территории a la belle гангста-рэпа. В начале октября 2011 г. был выпущен дебютный альбом N1NT3ND0.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 12
проэкт Басты?
первый раз слышу. я много изучал биографию Басты, ничего подобного не встречал. по крайней мере в нете не видел.
ясно. я просто не в курсе.
ага, нашел))) N1NT3ND0 - это ганстерский проэкт Басты.
я заинтересовался. нужно прослушать трэки и понять разницу между Бастой, НОГГАНО и N1NT3ND0.
за ноггано трэк с гуфом и ак 47 говорит) а вот нинтендо посмотрим.