Для эксперимента - один раз сварите кашу предварительно промыв манку - разница большая Вымывается вся мучнистость, пыль, а бывает и что-нибудь еще. Не только рыба, возможно, лежала в антисанитарных условиях, но и крупа, возможно.
Спасибо Уважаемая Екатерина! Но я уже писала, что мою все крупы,окромя манки. Не разу не попадалась манка пыльная. Варила и на молоке,но чиста. Я беру высший сорт. А для гарнира (другой раз))) то обжариваю с начала легко,потом бросаю медленно в воду. Но верю, что всякое может быть.
Согласна с вами 100% необходимо мыть и рыбу и мясо - что за Советы ... ужас !!! Это чтобы мы травились ? Вот безобразие - многие ведь всему верят, что советуют !!!
но вы же не сырыми едите рыбу и мясо, при приготовлении все бактерии и микробы погибают. А не мыть рекомендуется в чисто гигиентических целях, в раковине остается много всяких обитателей, которые прекрасно себе живут там даже не смотря на моющие средства
И ещё по теме:- любое мясо после промывки нужно минут 10-15 (на маленьком огне))) проварить и очень хорошо (рукой))) промыть. А потом сполоснуть тёпленькой водичкой и залить нормальной водой и варить ...
Раньше у евреев было обязательно хорошо вымачивать мясо в воде! Оставляли на несколько часов и затем хорошо промывали! Не знаю зачем это делали, наверное, чтобы на нем не оставалась кровь! Многие , как пишут, и сейчас так делают, наверное, это правильно! Что, касается меня, то я его готовлю как и все! Есть время замачиваю, нет, хорошо помою и отвариваю как есть!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 28