Патрушев передал теплые слова приветствия от президента России Владимира Путина и поздравил Моди с недавним днем рождения.
"Мы дорожим особо привилегированным стратегическим партнерством с Индией. Ваша страна — один из ключевых соратников России на международной арене. Независимая и ответственная политика Индии является важной составляющей обеспечения глобальной безопасности и стабильности. В 2024-м году товарооборот между нашими странами достиг исторического максимума", — сказал российский вице-премьер.
Стороны также обсудили работу по заключению соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и Индией. Кроме того, поднималась тема создания зерновой биржи БРИКС, которая будет способствовать наращиванию взаимных поставок сельскохозяйственной продукции.
Дмитрий Патрушев подчеркнул, что Россия приложит все усилия для укрепления партнерства между двумя странами и продолжения конструктивного диалога по всем вопросам отраслевого взаимодействия.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3