"Попов переведен обратно в тюремную больницу несмотря на тяжелое состояние его здоровья", — сказал защитник.
По его словам, Попов закончил практически окончил ознакомления с материалами дела. Дело бывшего замминистра насчитывает 56 томов.
Напомним, в отношении Павла Попова год назад было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, с 2021 по 2024 год он отвечал за развитие, обслуживание и работу парка "Патриот" и незаконно обогащался за счет учреждения все это время.
Кроме того, через подчиненных он принуждал руководителей организаций, у которых были договоры с парком, бесплатно выполнять строительные работы на своем участке площадью 3 га. Также на свой загородный участок он свозил различные материальные ценности за счет парка. Помимо этого, в тот же период Попов получил от гендиректора ОАО "Бамстройпуть" взятку на сумму более 45 млн руб. за свое покровительство при проведении строительных работ.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 44
А если чист, то нехрен бла-бла расписывать.
Читайте Конституцию.