Каждый шаг преступного трио отражался глубоким следом в материалах уголовного дела. Две девушки закупили сразу несколько пауэрбанков. На заранее подготовленных велосипедах они устанавливают мобильники с функцией прямой трансляции. Два велосипеда фигурантки постоянно парковали на дворовой автостоянке, чтобы вести наблюдение за руководителем одного из питерских оборонно-промышленных предприятий.
Сотрудники ФСБ следят за каждым передвижением. И вот в эту опасную игру вступает третий фигурант — бабушка. На самом деле — местный безработный. Такой наряд он нацепил по совету украинских кураторов. По их же указаниям забрал из тайника самодельное взрывное устройство и направился к автомобилю своей жертвы. Мина крепится на магнитах к днищу машины, благодаря припаркованным велосипедам за всем наблюдают киевские террористы, готовые в любой момент активировать заряд. Но в эти планы стремительно вмешиваются оперативники.
Уже при задержании молодой человек спокойным голосом рассказывает, во сколько он оценил жизнь человека и как хладнокровно готовился к убийству.
"Я сказал, хорошо. 25 тысяч рублей! Мне сказали, что мне нужно будет разведать место, где она будет заложена и выбрать подходящее для этого место", — заявил он.
Каждому за госизмену и участие в террористическом сообществе грозят длительные сроки заключения вплоть до пожизненного. А благодаря перехваченным телефонам оперативники выявили кураторов преступной деятельности. В каждом случае фигурирует один и тот же инструмент для вербовки — мессенджер Telegram.
Это далеко не первый случай вербовки молодых людей в РФ. Киевский режим подключает к работе с нашими студентами хороших психологов, которые умеют не только промывать мозги, но и проникать, как говорят, в душу, находить болевые точки и давить на них. Оградить от такого воздействия очень тяжело — мессенджеры в открытом доступе. Приходится заново и заново объяснять, что мифический заработок в 25 тыс. руб. может обернуться для каждого такого подрывника пожизненным заключением.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3
Террористами до лампочки, в кого наряжаться.
ГЮЛЬЧАТАЙ! ОТКРОЙ ЛИЧИКО.