Такое мнение в беседе с РЕН ТВ выразил военный эксперт Игорь Никулин.
Бывший член комиссии ООН по разоружению добавил, что Андрей Парубий не является общественным деятелем, он — военный преступник, ответственный за расстрел "небесной сотни", пожар в одесском Доме профсоюзов и убийство мирных жителей на Донбассе.
"Зеленский зачищает поляну перед грядущими выборами и убирает всех нелояльных, потому не исключено, что это действие СБУ", — заключил он.
В свою очередь политолог-публицист Юрий Светов отметил, что Парубия могли убить из-за контактов с наиболее агрессивными слоями киевского общества.
"Пошел разговор о выборах, о том, что надо выбирать президента. Зеленский хочет избраться, Порошенко* тоже. У Парубия, видимо, остались связи с наиболее агрессивными слоями украинского общества. Несмотря на то, что он ушел с высоких постов, контакты у него есть, поэтому с ним расправились. Я думаю, что он не первый и не последний. Тех, кто будет пытаться мешать Зеленскому остаться у власти, тоже будут убирать", — рассказал он.
* — внесен Росфинмониторингом в список лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2