О теплых полах в бане думают еще на стадии сборки сруба. Потому что когда в бане уже положили чистовые полы, то делать черновой пол бывает несколько затруднительно, поскольку этот черновой пол и утеплитель на нем находятся ниже чистового пола. То есть его придется монтировать снизу. А это непросто при малом пространстве под полом, когда зачастую под баней между лагами пола и поверхностью земли расстояние всего ничего и измеряется в несколько десятков сантиметров. Если же под баней подпол, то тогда все делается гораздо проще.
Иногда при малых пространствах под полом и вовсе приходится вскрывать чистовые холодные полы, чтобы сделать черновые с утеплением, а потом накрыть их чистовыми полами.
А так технология и последовательность монтажа теплых полов в банях не сложна. То есть после сборки сруба, когда половые лаги-балки еще открыты, то к ним прикрепляют с боков черепной брусок, на который укладывают обрезные доски длиной в длину расстояний между балками. На них кладут утеплитель. В качестве которого в последнее время чаще всего используют плотный пеноплэкс. Поскольку он не гигроскопичен, то есть совершенно не впитывает воду, которой в бане по определению должно быть много.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1