Основная масса техники, так или иначе ассоциирующейся с Россией, можно отнести к 4 типам.
1) Производимая в Китае и получающая «шильдик» российского бренда
2) Разработанная в России, но производимая в Китае
3) Разработанная и производимая в России
4) Производимая в России по лицензии как с российскими, так и с импортными комплектующими
1. Stinol (Липецк).
Известный в прошлом производитель собственной линейки холодильных аппаратов и стиральных машин сначала перешел в руки итальянского концерна Merloni и перешел на производство техники Indesit и Hotpoint-Ariston с высокой степенью локализации.
2. LG (Москва).
Все холодильники, телевизоры и стиральные машины для Европы производятся именно в России – и так с 2006 года.
Более того, предприятие является входит в число крупнейших сборочных производств на континенте. Общая степень локализации достигает около 50%.
3. Beko (Киржач).
Завод известного турецкого бренда за последний год не только не сократил производство, но и расширил модельную линейку, оставшись наиболее активным производителем бюджетной техники.
Изготовление стиральных машин и холодильников здесь идёт уже 16 лет.
Треть продукции идет на экспорт в европейские страны, среди которых числятся Германия, Словения, Черногория и Польша.
Вызвать мастера можно по тел: 8-915-817-9715
#полезныестатьи #домохозяйкеназаметку #советымастера
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев