На момент открытия Эйфелевой башни в 1889 году это было самое высокое сооружение на планете.
Чтобы башня имела нынешний вид, было соединено 18038 частей из пудлингового железа высшего качества.
На стенах башни Эйфель запечатлел имена 72 виднейших французских ученых-современников.
Во время строительства башни погиб один рабочий, сорвавшись с высоты.
В 20–30-е годы прошлого столетия башня служила своеобразным рекламным щитом для компании «Ситроен» и стала образцом самой масштабной на тот момент наружной рекламы.
На вершину башни поднималось множество известных персон, среди которых были Томас Эдисон и Адольф Гитлер.
В хорошую погоду с Эйфелевой башни открывается вид, позволяющий осмотреть Париж и его окрестности на расстоянии до 70 километров.
Собственником башни на данный момент является «Общество эксплуатации Эйфелевой башни». Однако за время своего существования башня меняла хозяев более 20 раз.
Башня доступна для посещения в любую погоду в любой день недели в любое время года, однако фотографировать ее ночью без специального разрешения нельзя.
Право на ночное освещение башни принадлежит компании SETE, поэтому публиковать фото Эйфелевой башни, сделанные в ночное время суток, можно только после согласования этого вопроса с представителями SETE.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев