Уверены, для многих это вкус детства 💛
«Когда я была маленькой, мне мама на день рождения пекла орешки со сгущёнкой. Я из обожала. И когда увидела, что у моего Мультипекаря Redmond есть панель с орешками – сразу же заказала. Уже приготовила и получился, тот самый вкус из детства» – пишет @katerina.burd и делится с нами тем самым семейным рецептом.
Понадобится:
🔸125 г сливочного масла
🔸1 яйцо
🔸½ стакана сахара
🔸Щепотка соли
🔸Сода 0,5 ч. л.
🔸Лимонного сока ½ ч. л.
🔸Пакетик ванильного сахара
🔸Мука 1 и ½ стакана
🔸Банка варёной сгущёнки
Сперва растопим сливочное масло и дадим ему немного остыть. Яйцо взбиваем с сахаром, добавляем растопленное масло, соль и ванильный сахар – хорошо перемешиваем. Соду гасим лимонным соком и добавляем к яично-масляной массе. Просеиваем муку и вымешиваем тесто.
Тесто получится мягкое и не будет прилипать к рукам. Заворачиваем в пищевую плёнку и убираем в холодильник на 1 час, можно в морозилку минут на 15 минут. За это время тесто охладится и станет тверже, и с ним будет комфортнее работать.
Разогреваем Мультипекарь. Из теста скатываем шарики размером с черешню (больше не нужно, иначе всё вылезет из формы). В каждую ячейку кладём по шарику теста и закрываем панели, хорошо прижимаем. Оставляем минут на 5. Открываем, аккуратно достаём наши скорлупки и закладываем новую партию теста.
Остывшие половинки наполняем сгущёнкой и соединяем в целый орешек.
Всё готово! Приятного вам чаепития! ☕
📍Купить панель «Орешки»
🔸Для Мультипекаря 6 серии (RAMB-18) 👉🏻 https://multivarka.pro/~LcjfS 🔸Для Мультипекаря 7 PRO (RAMB-118) 👉🏻 https://multivarka.pro/~LaEzm #орешки #орешкисосгущенкой #мультипекарь #мультипекарьредмонд #рецептымультипекарь #рецептыорешков #сгущенка #десерты #redmond #редмонд
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1