Ингредиенты:
Сливочное масло - 100 г
Мука - 200 г
Яйца - 4-5 шт.
Репчатый лук - 1 крупная луковица
Грибы (подойду шампиньоны или лесные грибы) - 250 г
Лук-порей – кусочек 10 см
Петрушка свежая - по вкусу
Масло (растительное или сливочное) - для жарки
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Сыр — по вкусу
Ингредиенты для теста приведены из расчёта на 2 порции пирога, начинка – на одну. Диаметр формы – 20 см. Чтобы использовать всё тесто, взять форму больше и увеличить количество начинки.
Приготовление: ⠀⠀⠀⠀ ⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀ ⠀
1. Масло с мукой растереть руками в крошку. В миску с маслянистой крошкой добавить соль и 1 яйцо. Завести тесто, обернуть плёнкой и убрать в холодильник на 30 минут.
2. Сварить 2 яйца вкрутую, охладить и очистить.
3. Репчатый лук очистить и нарезать, как удобно.
4. Грибы вымыть и тоже нарезать. Порей нарезать кольцами.
5. Петрушку ополоснуть и нашинковать.
6. В сковороду добавить любое масло, разогреть и обжарить сначала лук, затем добавить к нему грибы и всё вместе поджарить, чтобы жидкость из грибов выпарилась.
7. Яйца нарезать кубиками, добавить к ним сырой порей и обжаренные грибы с луком. Добавить соль, перец 1-2 сырых яйца.
8. Разогреть духовку до 180 градусов. Тесто вынуть из холодильника, половину раскатать в пласт, выстелить тестом форму для выпечки, прижав ко дну и бортикам.
9. Выложить в основу начинку и отправить в разогретую духовку, выпекать в течение получаса. По желанию присыпать сыром за 5-10 минут до окончания выпекания.
#пирог
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев