Обжаренный в кунжуте тунец
Вы с легкостью приготовите это вкусное блюдо. Свежие стейки тунца покрываются семенами кунжута и быстро обжариваются. Обязательно используйте свежий тунец хорошего качества!
🔵Общая информация
Подготовка — 10 минут.
Приготовление — 1 минута.
Общее время — 11 минут.
Количество порций — 6 стейков.
🔵Ингредиенты
70 мл соевого соуса
40 мл кунжутного масла
1 столовая ложка вина мирин (можно заменить сухим белым вином, смешав его с 1/2 чайной ложки сахара)
1 столовая ложка меда
1 столовая ложка рисового винного уксуса
40 г семян кунжута
250 г тунца (6 стейков)
20 мл оливкового масла
паста васаби (для подачи)
🔵Приготовление
Смешайте соевый соус, кунжутное масло, мирин и мед в небольшой миске. Вылейте половину в отдельную маленькую миску, смешайте с рисовым винным уксусом и отложите в сторону в качестве соуса для макания.
Разложите семена кунжута на тарелке. Покройте стейки тунца оставшейся смесью соевого соуса, затем вдавите в кунжут, чтобы покрыть.
Нагрейте оливковое масло в чугунной сковороде на сильном огне, пока оно не станет очень горячим. Поместите туда стейки, обжаривая примерно по 30 секунд с каждой стороны.
Подавайте с соусом для макания и пастой васаби.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев