Сегодня, 19 сентября, сотрудники Республиканского Центра по профилактике СПИД во главе с главным врачом Галиевой Айгуль Тагировной приняли участие в V Республиканской конференций, посвященной Всемирному дню безопасности пациента.
Открыли конференцию приветственными словами: руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по РБ Гашимова Динара Тимербаевна; заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан Галимулина Елена Николаевна.
На Конференции были представлены доклады ведущих спикеров Республики Башкортостан.
Кроме того представлены и рассмотрены вопросы «Безопасность пациента – с самого начала» и «От проблем к решениям: цикл PDCA как инструмент построения системы качества и безопасности в медицинских организациях».
Для повышения безопасности пациентов необходимы комплексные решения в рамках системы здравоохранения – широкий спектр мероприятий по улучшению организации деятельности, в том числе инфекционный контроль, безопасное применение лекарственных средств и медицинских изделий, безопасную клиническую практику и безопасные условия для оказания помощи.
Проводимые конференции позволяют постоянно совершенствоваться, повышать качество медицинской помощи, перенимать успешный опыт коллег и делиться собственными знаниями и умениями.
#ДеньБезопасностиПациентов
#PatientSafetyDay
#ЦентрСПИД #Конференция
#МинздравРБ
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев