В ночь на 17 мая в Крыму прошел дождь с песком, осадки в регион принес южный циклон с севера Африки, сообщили «РИА Новости» в крымском гидрометцентре.
«Да, Крым оказался в зоне действия южного циклона, в его теплой части. Этим объясняется пыльный шлейф и принос песка из районов Северной Африки», — сообщили в ведомстве.
На фотографиях, опубликованных в телеграм-канале «РИА Новости Крым», видны водяные разводы на капотах автомобилях с заметным присутствием песка.
В Гидрометцентре отметили, что дождь с песком из Сахары уже выпадал в Крыму в конце апреля 2024 года.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1