#поделки #пластилин #краски #рисование #сделайсам
Великолепнейший проект аппликация!!! Можно сделать в осеннем и зимнем новогоднем декоре! Он выглядит просто потрясающе и стоит того, чтобы потратить на него время.
1. Сначала надо - найти несколько примерно одинаковых по размеру веточек для создания художественного проекта "Какими бывают деревья". Помимо веточек вам понадобятся четыре (или больше) одинаковых холста.
2. Расположите на них веточки в вертикальном положении, приклейте их на горячий клей.
3. А теперь самое интересное! На одном холсте вокруг веточек нарисуйте простым карандашом листья, если ребенок сам хорошо владеет карандашом, лучше доверить все этапы рисовальной работы ему. Их нужно раскрасить красками и слегка присыпать блеском до того, как краска высохнет.
4. На втором холсте листья можно приклеить из цветной бумаги, на третьем холсте - вместо листьев приклеить пуговицы, на четвертом - окрашенный рис и семена… А еще можно выложить крону фасолью, зернами кофе, смесью круп, помпонами, кусочками пряжи, папиросной бумаги, марками, стразами и т.д. и т.п.!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3