Советует Лена Данилова
Для наглядности, для наилучшего усвоения понятия "метр", наклейте где-нибудь дома на полу кусок малярного скотча длиной в метр. Малярный скотч легко отдирается, и не портит поверхности.
Если есть еще место для подобных "наклеиваний", то наклейте три-пять метров скотча и нанесите на него разметку - можно просто по метру и сделать надписи 1 м, 2 м и так далее. А в середине каждого метра сделать отметку, но не подписывать.
К готовым "пособиям" можно прикладывать разные игрушки и предметы, проверяя, больше метра или меньше или более точно измеряя.
Можно прыгать - кто дальше и делать отметки, кто куда допрыгнул, положив рядом что-то мягкое, чтобы следующий прыгающий не поранился. Можно и писать на ленте, но тогда на ней скоро будет слишком много отметок, мешающих восприятию измерений. Тогда наклейте рядом, но не впритык, еще одну и делайте отметки на ней, определяя расстояние по "измерительной" ленте.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев