Сидераты – это растения, которые выращиваются, чтобы потом их зеленую массу заделали в землю для удобрения. Они богаты минеральными веществами, сахарами, азотом, и если всю эту зелень закопать в почву, то улучшится её структура и состав.
Чаще всего сидераты запахивают во время цветения, либо позже, хотя период цветения всё-таки остаётся самым лучшим временем. Цветущие культуры насыщены питательными веществами, накопленными в зеленой массе, и это лучший момент, чтобы поддержать землю.
Некоторые из сидератов, высаженные вместе с культурным растением, способны защищать от вредителей и, вместе с тем, привлекать насекомых опылителей: пчёл, шмелей.
Растения семейства бобовых состоят в симбиозе с азотфиксирующими бактериями и переводят азот, содержащийся в атмосфере, в связанное состояние, что делает его в последующем доступным для культур, высаживаемых на этом месте. К ним относятся горох, люпин однолетний, клевер, люцерна, донник, бобы. Если перед земледельцем стоит задача обогащения земель азотом, то посадка бобовых станет оптимальным решением.
Злаки - озимые пшеница и рожь, ячмень, овес. Высаживаются под зиму и весной. Разрыхляют почву, а также выделяют вещества ядовитые для сорняков.
Крестоцветные - горчица, рапс. Они улучшают структуру почвы и дают ей азот, препятствуют развитию заболеваний почвы.
Сажают сидераты в междурядьях среди основных культур; в межсезонье сейте на свободных грядках, когда те пустуют. Даже если они не успеют достигнуть периода цветения и вырасти большими, они намного улучшат характеристики почвы и обогатят её питательными веществами.
В нашем магазине сидераты широко представлены от 70 рублей. https://rastishkatlt.ru/semena/sideraty/ С уважением и заботой о ваших растениях
Магазин профессионального растениеводства РастишкаТЛТ.ру
🌐 https://rastishkatlt.ru/ 8 (800) 505-61-63
📍Тольятти, бульвар Космонавтов 30
8-987-815-45-95
📍Самара, Александра Матросова 15
8-927-798-88-86
Если остались вопросы, звоните или пишите нам
Мы всегда онлайн
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев