С 17 по 20 декабря 2019 года в Рамешковской детской библиотеке проходила интеллектуальная игра «Зимушка – зима». Участниками мероприятия стали обучающиеся 4 –х классов Рамешковской школы.
И хотя за окном нет снега, и погода совсем не зимняя, сотрудники библиотеки постарались вместе с ребятами создать праздничное настроение, ведь скоро наступит самый чудесный, самый долгожданный праздник - Новый год
Игра проходила в три этапа, в каждом из которых дети, разделившись на две команды, выполняли разные задания.
В первом раунде участники должны были правильно назвать персонажей и все атрибуты, связанные с новогодним праздником. В следующем туре девочки и мальчики старались вспомнить произведения, где герои и события, так или иначе связаны с зимней порой и Новым годом.
Проверить свою эрудицию школьники могли в третьем раунде, который назывался «Кто больше?»
Два игрока из каждой команды должны были составить как можно больше слов из букв слова «Снегурочка».
Так как символом следующего 2020 года является – Белая Крыса, ребятам предложили ответить на вопросы «Мышиной викторины". Четвероклассники успешно справились со всеми заданиями, а встреча прошла весело и интересно
В завершение мероприятия, сотрудники библиотеки поздравили учеников и педагогов с наступающим Новым годом, пожелали им всего самого доброго показали новогодний музыкальный видеоролик.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев