Василиса родилась с синдромом хоан носа. Это порок развития, когда отверстие, соединяющее нос и носоглотку, полностью закрыто.
Ребенок совсем не может дышать самостоятельно. После рождения и до трех месяцев она была на ИВЛ, а потом поставили трахеостомическую трубку.
Трудно передать словами чувства матери Василисы. Врачи заверили - девочке смогут сделать операцию. Правда, только после того, как ребенку исполнится три года. Раньше нельзя.
И они ждут. В заботливых маминых руках Василиса старается расти и развиваться, хотя даже самые простые движения даются малютке гораздо труднее, чем ее сверстницам.
Ко всему прочему, у девочки обнаружили бронхолёгочную дисплазию. Это распространенный недуг у тех, кому с рождения проводили ИВЛ.
Врачи пообещали, что ко времени операции это должно пройти. Но до нее еще примерно год ожидания и мучений.
Чтобы облегчить это время, ребенку постоянно необходимо держать рядом портативный отсасыватель мокроты. Сейчас мама Василисы справляется с большим электрическим отсасывателем. Такое устройство нельзя назвать комфортным - прибор зависит от электричества, а это значит, что любые перебои со светом становятся довольно сложным испытанием для такого маленького ребенка и его мамы.
Скоро они вместе отправятся в “Дом радужного детства”, где девочка получит необходимую реабилитацию, а Татьяна - отдых, поддержку и оздоровительные процедуры, ведь Василисе нужна здоровая мама!
Мы с вами можем им помочь. Сейчас открыт сбор на портативный отсасыватель мокроты и реабилитацию, которые так необходимы этой семье. Важен даже самый малый вклад.
❓Как помочь:
⠀
✅Сделать перевод с банковской карты на сайте по ссылке: https://raduga-omsk.ru/wards/child_full/267583/ ✅Завезти наличные в кассу Благотворительного центра «Радуга» по адресу: Красина 4/1;
✅Сделать перевод на счет центра «Радуга»:
Омская региональная общественная организация «Благотворительный центр помощи детям «Радуга»
ИНН 5503097573
р/с 40703810945400140695
Омское отделение № 8634 ПАО Сбербанк г. Омск
к/с 30101810900000000673
БИК 045209673
❗В назначении платежа обязательно укажите: Василиса Донская
ПРОСИМ СДЕЛАТЬ РЕПОСТ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ МОГЛО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1