Несмотря на то, что упрощенная система подготовки к периодической аккредитации действует с марта 2022 года (приказ Минздрава N1081н), мы все чаще сталкиваемся с отсутствием информации об этой возможности как у отдельных медицинских работников, так и у отделов кадров медицинских учреждений (по нашей информации сотрудники кадровых служб, отвечающие за подготовку персонала, по-прежнему советуют набирать 250 ЗЕТ).
☝🏻Поэтому напоминаем вам о том, какие условия подготовки к периодической аккредитации актуальны на данный момент (согласно приказу 1081н).
🔸В период с 1 марта 2022 по 1 марта 2023 года для прохождения периодической аккредитации необходимым и достаточным условием является обучение объемом 144 академических часа без набора ЗЕТ.
Это самый простой и доступный способ, сохранившийся со времен действия сертификата специалиста.
Есть и второй вариант, через портал НМФО.
🔸Те же 144 часа, но только с набором ЗЕТ по схеме: 74 ЗЕТ за программы повышения квалификации и 70 ЗЕТ за ИОМ (вебинары, конференции и т.д.).
Как видите, ПОКА никакой официальной информации о наборе 250 ЗЕТ нет.
Мы постоянно следим за новостями Минздрава и сразу же расскажем вам, если информация обновится.
Поэтому, если срок вашей аккредитации попадает на период действия приказа 1081н, не усложняйте себе жизнь - готовьтесь по упрощенным правилам!
❗️Отдельно хотим напомнить тем медицинским работникам, кто находится в отпуске по уходу за ребёнком.
Формально у вас нет перерыва в работе, и вы не освобождаетесь от прохождения периодической аккредитации.
При выходе на работу у вас должно быть действующее свидетельство об аккредитации, поэтому позаботьтесь об этом заранее.
Тем более действуют упрощённые условия, обучение и периодическую аккредитацию можно пройти дистанционно, не выходя из дома. 👍
Остались вопросы по подготовке к периодической аккредитации? Пишите под постом👇🏼
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев