Супруги живут вместе уже 67 лет, воспитали пять дочерей и сына.
Появление газа в наших деревнях – всегда большое событие. Прежде отапливать дом приходилось дровами. Теперь хлопот будет меньше, а расходы снизятся – почти втрое.
В Старобирючево живут почти 130 жителей. Распределительный газопровод, который ввели в эксплуатацию, позволит завести газ в 91 дом. Пока заявки подали 50 человек. Газифицируют и социальные объекты – здание, в котором расположены Дом культуры, библиотека и ФАП, и мечеть.
Напомню, что совместно с «Газпромом» мы реализуем большую Программу газоснабжения и газификации республики, рассчитанную до 2025 года. Общий объём инвестиций по ней – 26,9 млрд рублей. С 2021 года к газу подключили уже 87 населённых пунктов в 20 районах – это более 16 тысяч домов.
Продолжаем и программу социальной догазификации, которую инициировал наш Президент Владимир Владимирович Путин. По ней газопроводы довели до границ 71,5 тысячи участков, 62,7 тысячи домовладений подключили к газу. Субсидии от республики на газификацию домов получили 10 832 семьи.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 8