Не совсем так... емкость конденсаторов уменьшиться пропорционально их количеству и емкости. У аккумуляторов все проще: последовательно= складываем напряжения, емкость остается средняя(емкости могут быть разные, но лучше так не стоит делать). При параллельном соединении: напряжение остается прежнее(среднее), а емкости складываются. Очень похоже на конденсаторы, но другая закономерность. Если их два одинаковых, то у вас правильно...
Изначально вопрос о том, на сколько км хватит акккмулятора.. так? В переводе на физику - какое количество электричества содержится в аккумуляторе.. Единица измерения - кулон.. Так вот количество этих кулонов ..что в аккум. ..что в конденсаторе неизменно.. Так что они никуда не деваются..не в конденсаторе.. не в аккумуляторе.. Лень расказовать..сам физику ..элементарную.. почитай.. Вроде раньше в 8 классе было..
Причем здесь Кулоны? Вы хоть у одного электро транспорта такой параметр видели? Откройте тех. характеристики любого самоката, там черным по белому: рабочее напряжение, емкость аккумулятора в А\ч и максимальное проезжаемое расстояние при определенной скорости... "Так что они никуда не деваются..не в конденсаторе.. не в аккумуляторе..." В смысле никуда ничего не девается? Если вы стоите, то да. Если ехать, то электрическая энергия заряда преобразуется в механическую... По факту: если все так одинаково, покажите мне хоть один электротранспорт на конденсаторах, супер конденсаторы, они же ионисторы не в счет, так как по всем параметрам уступают даже простейшим аккумуляторам.
Короче. Чтобы закрыть тему тупых объяснений и ныряний в школьную программу по левым вопросам, отвечаю... Из 4-х аккумуляторов по 12 В 9 А\ч сделать аккумулятор на 48 В можно, но не целесообразно, так как общая емкость батареи составит при последовательном включении те же 9 А\ч, что очень мало для эксплуатации с учетом веса этих аккумуляторов и общей массы транспортного средства. Как вариант перейти на "литий" с использованием соответствующей аппаратуры(контроллер и т.д.), а лучше обратиться к интернету, благо конструкций хватает. Точка!
Ха.. Граждан ..твой комент "неочём".. И..кстати с появлением аккумов не только на 12 в.. на бОльшие напряжения - эти вот ..а/ч уже ничо не характеризуют.. Ноне вт/час основная характеристика.. Это неграмотные продаваны так..в ma/h.. Не хошь физику - не читай ..мне пох.. Для всех.. Вот представьте - говорят аккум. на 15 а/ч..народ говорит - хэрня ..шибко мало.. А аккум. на 60 вольт..для вело к примеру! Не так уж и мало.. ежеля опять же в кулонах..или в вт/часах.. Поболе жигулёвскова..намного поболе.. А ионисторы УЖЕ как раз почти не уступают аккумам.. За ионисторами..или чем то подобным.. будущее.. Ибо у них время зарядки раз в 100 быстрее.. И срок службы в 100 раз боле.. ==тупых объяснений и ныряний в школьную программу по = Ты хлёбалку то в обчестве одержай..и не хамствуй..
Русский язык изначально выучи, а потом будешь козырять... Смешно смотреть на высказывания глупца, пытающегося показать себя умным, но переубеждать не в моей манере, дабы не упасть ниже ваших глупостей.
А ещё надо знать мощность, напряжение и ток потребления эл. двигателя.... Ну, а 12-ти вольтовые "аккамуляторы" для этого случая - это что-то новое в электротехнике..!!
я хоть и не спец, но думаю даже если и прокатит сборка 4х12 (с бесперебойников походу?) , то станет вопрос как заряжать - в родном аккуме наверняка стоит контроллер заряда (или БМС). и габариты... я менял родной на скутере - 36В (42 макс) 8А\ч - это 30 пальчиков 18650 - разобрал севший на поделки (радио, фонарики и пр.). была задумка самому из 18650 собрать, но... по цене не намного дешевле выходило, купил готовый. насчет замены - надо сравнить параметры родного и "планируемого". плюс на 12В это же наверное кислотные, там же и принцип заряда небось другой.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 52
Ну ..иптить.. Ты..мужик..с Шариковым вместе учился в школе?
А в чём разница!??
Если их два одинаковых, то у вас правильно...
Так вот количество этих кулонов ..что в аккум. ..что в конденсаторе неизменно.. Так что они никуда не деваются..не в конденсаторе.. не в аккумуляторе..
Лень расказовать..сам физику ..элементарную.. почитай.. Вроде раньше в 8 классе было..
"Так что они никуда не деваются..не в конденсаторе.. не в аккумуляторе..." В смысле никуда ничего не девается? Если вы стоите, то да. Если ехать, то электрическая энергия заряда преобразуется в механическую...
По факту: если все так одинаково, покажите мне хоть один электротранспорт на конденсаторах, супер конденсаторы, они же ионисторы не в счет, так как по всем параметрам уступают даже простейшим аккумуляторам.
Из 4-х аккумуляторов по 12 В 9 А\ч сделать аккумулятор на 48 В можно, но не целесообразно, так как общая емкость батареи составит при последовательном включении те же 9 А\ч, что очень мало для эксплуатации с учетом веса этих аккумуляторов и общей массы транспортного средства. Как вариант перейти на "литий" с использованием соответствующей аппаратуры(контроллер и т.д.), а лучше обратиться к интернету, благо конструкций хватает. Точка!
И..кстати с появлением аккумов не только на 12 в.. на бОльшие напряжения - эти вот ..а/ч уже ничо не характеризуют.. Ноне вт/час основная характеристика.. Это неграмотные продаваны так..в ma/h..
Не хошь физику - не читай ..мне пох..
Для всех.. Вот представьте - говорят аккум. на 15 а/ч..народ говорит - хэрня ..шибко мало.. А аккум. на 60 вольт..для вело к примеру! Не так уж и мало.. ежеля опять же в кулонах..или в вт/часах.. Поболе жигулёвскова..намного поболе..
А ионисторы УЖЕ как раз почти не уступают аккумам..
За ионисторами..или чем то подобным.. будущее.. Ибо у них время зарядки раз в 100 быстрее.. И срок службы в 100 раз боле..
==тупых объяснений и ныряний в школьную программу по =
Ты хлёбалку то в обчестве одержай..и не хамствуй..
Смешно смотреть на высказывания глупца, пытающегося показать себя умным, но переубеждать не в моей манере, дабы не упасть ниже ваших глупостей.