Здравствуйте, вопрос для кулибиных Значит, распилил компрессор от холодильника 60 годов, думал он из золота - в статоре сгорела первичка и цилиндр заклинил, но это нам не нужно уже, что осталось: ротор и в статоре вторичка цела, и встал вопрос - что можно придумать из оставшего, чтоб добро "золотое" не пропадало ? Совет - выкинуть и забыть, уже понятен, не предлагать Мои идеи: 1. Из статора сделать трансформатор тороидальный, домотать вторичку, первичку использовать родную ? 2. Генератор ?! На роторе можно нарезать резьбу и чего нибудь нацепить ... 3. Всё же, востановить первичку и сделать открытый мотор, но для чего? К стати на держателе ротора, есть 3 отверстия, можно мотор, к чего нибудь прицепить.. .
Кому не жалко, голову поломать, с радостью выслушаю советы. Спасибо !
Вот именно, Вован! Автор не написал как он пилил этот корпус и чем. Если ножевкой. то сдохнешь пока распилишь, и на хрена мне эта медь и долбаный компрессор.
Тут уже писали. "Первичка". Это что? Пусковая? Так она нужна только для запуска. Если рабочая обмотка, "вторичка", целая, то электромотор работать будет. Надо просто его крутануть куда хочется, и все. Ну а после думайте куда его применить. Наждак можно сделать. Гриндер можно. Лобзик можно. Вентилятор в мастерской для вытяжки. Только мотор надо хорошо закрыть кожухом, что бы пыль не лезла.
Попросили раз мужики через Гараж Болгарку...Дал я им маленькую...Они минут за -5 или -10, разрезали ЭТО, и сдали Медь,тут рядом за Гаражами... Купили они две бутылки водки....У одного из них,,Гелик Чёрный "...Ну бывает и Так.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 30
компресор