«Похоже, мы потеряли Индию и Россию из-за Китая, самого мрачного и бездонного. Пусть их ждет долгое и процветающее будущее вместе!»
А что Трамп хотел с отношением США к этим странам? Прессовать их также, как гейропейских лидеров? Мир изменился, гегемон теряет влияние.
Трамп сожалеет, что США потеряли Индию и Россию, но кем США их считали? Явно не равноправными партнерами и друзьями, а ресурсами, которыми можно было поживиться.
Сейчас РФ, КНР и Индия в состоянии добиться экономических сдвигов в мировой экономике, которые могут помочь другим странам противостоять торговой политике США, сообщает Bloomberg.
Эти три государства представляют около трети населения мира, обладают богатыми ресурсами и передовой промышленностью, а их доля в мировом ВВП составляет около четверти.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев