Праздник посвящён защите удивительных животных.
Подробности ниже👇
Интересно, что учредить дату в 2012 году предложили в стране, где слоны даже не водятся, — в Канаде. Местные кинодокументалисты Патрисия Симс и Майкл Кларк сняли фильм о возвращении в естественную среду обитания гигантов, которые ранее содержались в неволе.
Авторы настолько прониклись слоновьими судьбами, что решили не ограничиваться только кино. Их идею поддержали в Таиланде, где слоны считаются священными. Позже к празднику присоединились и другие страны.
Эти удивительные животные отличаются не только исполинскими размерами, но и умом. Международная группа биологов исследовала их крики и обнаружила, что слоны обращаются друг к другу с помощью индивидуальных звуков. То есть можно с уверенностью сказать, что у них есть имена.
И, конечно, слёзы умиления вызывают видео, на которых слоны всем стадом приветствуют новорождённого слонёнка. Они кричат, кивают головами, и размахивают хоботами.
Такая сегодня «Минутная история»! Слушайте программу в эфире Радио «МИР»!📻
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1