Да, что злые то такие, никто на готовом не хочет уехать, замерить ток потребления двигателя не имею возможность ввиду конкретной несправности двигателя, плюс после не очень мягко скажем аккуратно разбора предедущего "мастером" . Для чего группа создана, для ехидничества, если так то извините высокообразованные, уважаемые специалисты.
Нарисуй схему своего фена......и если схема будет такая как на фото ниже, то будет проще узнать напряжение моторчика. Включить и замерить напряжение, только делать надо быстро, обдува спирали нет. Подключи крокодильчиками прибор на моторчик и включи. Необязательно на моторчик, можно померять на спирали перед мостом (переменку)
Вот к примеру моторчик от фена Polaris 1200W. Замеры на моторчике такие: U...30v; l...200ma, при максимальной мощности. Сопротивление спирали которая параллельно моторчику 8ом, а основной спирали 49ом.
Спесиьо за советы, вечером вернусь домой с работы, сниму карту напряжений конечно же, но я имеющийся двигатель, как сопротивление нагрузки не могу использовать в виду его дефекта, по идее потребления тока не будет, следовательно я увижу просто промышленное напряжение.
От двигателя корпус можно сказать остался, обмотки в обрыве, (так разбирали до меня), якорь сгорел и полопались ток оводящие пластины, щётки соответственно, то есть и есть проблема, что только данные на корпусе двигателя, использовать его, как сопротивление нагрузки нереально.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 18
Для чего группа создана, для ехидничества, если так то извините высокообразованные, уважаемые специалисты.