Мы будем не удовлетворены собой, что мы не доделываем что-то, что мы можем больше делать, потому что судьба наша зависит от нашего характера.
Если мы хотим во внешнем мире улучшить свою судьбу: богатство, процветание, престиж, положение в обществе, то надо просто работать над своим характером. Узнавать, какие черты характера являются негативными.
Жадность, например, алчность, ненависть, гнев, лень, нечистоплотность внешняя и внутренняя, лживость, когда обманываем себя и других периодически. И тогда мы разбираемся с этими моментами, понимаем, что вот это надо поменять, то поменять, т.е. ищем противоположное хорошее качество и культивируем его. Например, жадность – щедрость, т.е. щедрыми становимся и т.д. Тогда судьба будет меняться.
Мы увидим, как вокруг нас процветание естественным образом будет к нам тянуться, потому что процветание – это природа души. Процветание там, где люди проявляют доброту по отношению к другим, а строгость по отношению к себе. Мы можем быть строги только с теми, за кого мы взяли ответственность: за детей, за учеников.
Владимир Слепцов
#суть_вещей@5istin
#5istin #5истин #Слепцов
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев