Сегодня ночью в Минусинске произошло возгорание в частном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения наблюдалось задымление на цокольном этаже строения. Готовилось звено газодымозащитной службы для проверки на наличие людей и поиска очага пожара.
Самостоятельно, до прибытия пожарно-спасательных подразделений эвакуировались 2 человека. Еще один мужчина получил ожоги тела, от госпитализации отказался.
Пожар ликвидировали на площади 8 кв.м. На тушении работали 4 единицы техники и 13 человек личного состава.
🔥 Предварительная причина пожара – короткое замыкание в выключателе. Мужчины не сразу поняли, откуда идет дым. На этот раз они остались живы, но стоит задуматься о проверке в доме электропроводки.
МЧС России напоминает:
🔴 монтаж электропроводки доверяй только квалифицированным специалистам;
🔴 не используй поврежденные электрические провода, кабели;
🔴 содержи в исправном состоянии электрические розетки, выключатели, рубильники и другие электроприборы;
🔴 не туши электроприборы под напряжением водой;
🔴 при возгорании сначала обесточь помещение;
🔴 установи пожарный извещатель.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев