Информация о случившееся поступила в дежурную часть МО МВД России «Канский» из медицинского учреждения сегодня вечером. К выяснению обстоятельств подключилась следственно-оперативная группа.
Сотрудники полиции выяснили, что пострадавшая находилась дома с матерью, готовившей еду на кухне. В какой-то момент девочка, играя, нашла на полу возле кухонного гарнитура маленький кусочек так называемого мышиного яда, который выпал из приоткрытой дверцы шкафа, и разжевала его.
Женщина, увидев на одежде дочери крошки от пестицида, поняла, что она съела химикат и сразу обратилась к местному фельдшеру, а затем на скорой помощи отвезла ребенка в больницу в Канск. Сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.
Девочка воспитывается в полной семье, которая на каких-либо профилактических учетах не состоит.
❗️ Полицейские призывают взрослых ответственнее подходить к хранению ядовитых веществ, чтобы избежать подобных случаев, и не оставлять детей без присмотра даже на короткое время!
Жизнь вашего ребенка в ваших руках.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 5