исследований арбузов и дынь провели в Подмосковье за месяц. Об этом рассказали в областном Минсельхозе.
По результатам контрольных проб с реализации сняли 45 кг бахчевых — выявили 8 проб, которые не соответствовали по органолептическим показателям. Такая работа проводится на регулярной основе.
Контроль проб включает измерение радиационной безопасности, определение содержания нитратов, а также оценку внешнего вида, вкуса и аромата продукции.
Сезон продажи арбузов и дынь стартовал в Подмосковье 1 августа. В этом году в регионе открыли 268 точек продажи бахчевых. Каждое место реализации должно иметь сертификат или декларацию о соответствии техническим регламентам Таможенного союза. В ведомстве рекомендуют не покупать продукцию у несанкционированных продавцов.
#М02025 #пушкино
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев