🔸Сложно ли сдавать ЕГЭ? Как именно проходит экзамен? Сильно ли отличаются современные экзамены от тех, что были, скажем, в ХХ веке? Чтобы получить ответы на эти вопросы, родители учеников, которым в ближайшие несколько лет предстоит сдавать единый государственный экзамен, приняли участие во Всероссийской ежегодной акции «ЕГЭ для родителей».
🔸Ранним субботним утром Образовательный центр № 1 распахнул свои двери для взрослых, желающих проверить, насколько хорошо они помнят школьную программу. Для сдачи экзамена был выбран предмет "обществознание". Всего в акции приняло участие около 200 человек, каждый смог примерить на себя роль выпускника старших классов.
🔸Всё было по-настоящему: свои личные вещи родители сдали на хранение (им разрешили взять с собой только паспорт и чёрную ручку), после прошли через металлоискатель, нашли себя в списках и отправились в экзаменационную аудиторию.
🗣️ «Хочется, чтобы взрослые увидели всё своими глазами и поняли, что ничего страшного в ЕГЭ на самом деле нет. Проводя акцию, мы всегда создаём условия, максимально близкие к тем, в которых будут сдавать экзамены их дети», — рассказывает Елена Носенко, муниципальный координатор государственной итоговой аттестации на территории г.о. Ивантеевка.
❓А вы сдавали ЕГЭ? Расскажите, какие предметы выбрали для сдачи экзамена и почему.
#НашеПодмосковье #БyдьВКурсе #ИвантеевскоеИА #ПульсИвантеевки #Образование
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев