Продолжение.
♦️ Пляж Нью Смирна Бич, США, штат Флорида
является прекрасным местом для серфинга и плавания... с акулами. В воде у берегов Нью Смирна живут большие популяции рыб, которые, в свою очередь привлекают много акул. Прибавьте к этому популярность пляжа у серферов и по данным Всемирной базы данных о нападении акул на людей это место можно назвать «Мировой столицей нападения акул на людей». Ученые подсчитали, что каждый, кто плавает в Нью Смирна Бич, находится в радиусе 3 метров от акул. В этой местности были пойманы шестижаберные акулы (они же Бычьи акулы), которые, как известно, являются самым агрессивным видом акул.
♦️ Пляж Ханакапиаи
Пляж Ханакапиай на побережье острова Кауаи(Гавайи) опасен для купания. Это красивое, но потенциально смертельное место. Пляж находится в конце крутой каменистой тропы длиной 3,2 километра.
За счет того, что пляж Ханакапиаи удаленный, там нет спасателей и соответственно нет никакой надежды на быстрое спасение. Это только усиливает основную опасность пляжа: мощное поверхностное течение способно затягивать даже сильных опытных пловцов в открытое море. Такое течение там есть почти всегда, потому что на пляже нет рифов для защиты берегов. Кроме того, география региона такова, что ближайший безопасный пляж находится в 10 километрах. В случае беды просто некуда идти за помощью.
На пляже Ханакапиаи утонуло больше людей, чем на любом другом пляже в Кауаи. Тела 15 человек так и не нашли. На пляже стоит знак, на котором отмечен каждый трагический случай. Всего на знаке перечислено более 80 случаев. Посетителям рекомендуется вообще не входить в воду.
♦️ Беркли Пит - самое токсичное озеро на Земле,
находящееся в большой яме старого медного рудника около города Бутт, штат Монтана, США. Это озеро считается самым токсичным в мире. В воде находится очень большое количество загрязняющих веществ, ядов, токсичных отходов, среди которых: медь, кадмий, мышьяк, алюминий, железо, марганец, цинк и т.д. После закрытия рудника в 1982 года, сливные насосы были убраны, загрязненные грунтовые воды стали медленно заполнять яму. Начиная с 1982 года уровень воды поднялся на 70 метров (150 футов).
♦️ Взрывающееся озеро.
Озеро, которое умеет взрываться лежит в джунглях южной части Ганы (Западная Африка, километрах в 30 на юго-восток от города Кумаси). И называется оно озеро Босумтви. Оно потрясает людей своим взрывным нравом. Многие месяцы оно хранит тишину и спокойствие, как вдруг неожиданно взрывается: в глубине его словно бы лопается гигантский воздушный пузырь, вверх взлетают огромные каскады воды, поверхность озера кипит и бушует. Постепенно Босумтви успокаивается.
Из-за таких взрывов гибнет много рыбы, и аборигены сачками собирают добычу. Ученые полагают, что причиной взрывов являются донные отложения, в которых происходит распад органических веществ. Выделяющиеся газы накапливаются до максимального предела, а затем бурно вырываются из недр озера.
♦️ Озеро Пустое, Алтай.
Здесь не живет рыба, отсутствует растительность, не могут существовать любые формы жизни. Воды озера за неделю способны уничтожить все живое, в них попадающее. Эта аномальная зона Сибирского заповедника уникальна и не поддается объяснению. Многие ученые пытались понять, почему без видимых оснований это озеро не заселено растительными и животными организмами. Внешне озеро Пустое ничем не отличается от близлежащих озер. Это обычный пресноводный водоем. Анализ воды показал, что она пригодна для употребления, ее химический состав в норме, нет примесей ядовитых веществ! Рыба самопроизвольно не заселялась в озере. Было предпринято несколько попыток запустить в водоем несколько видов самых неприхотливых рыб и растений. Но рыба не размножалась, а через некоторое время погибла. Растения тоже сгнили. Птицы не вьют гнезда на берегу озера и всячески избегают загадочного водоема.
Узнавайте как можно больше о том месте, куда отправляетесь отдыхать!
Приятного Вам отдыха! 🌴
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев