Бычки почистить, промыть, посолить. Дать постоять полчаса. Обвалять в муке и поджарить в растительном масле. Жареные бычки выложить на блюдо, по желанию украсить зеленью и кружками лимона.
Не менее вкусны бычки в томате!
Необходимо: 12 - 16 бычков, 4 луковицы, 1/2 стакана растительного масла, 3 ст. ложки муки, 3 ст. ложки томатной пасты, соль, перец, 2 лавровых листа, сахар, зелень.
Обработанные свежие бычки посолить, поперчить, обвалять в муке, обжарить с обеих сторон на растительном масле до золотистого цвета.
Томатную пасту положить в сковороду с растительным маслом и мелко нарезанным пассерованным луком и тушить на слабом огне 10 - 15 минут. Поджаренные бычки положить в сотейник, залить пассерованным томатом с репчатым луком, добавить немного бульона, заправить солью, сахаром, перцем, положить 2 лавровых листа и тушить 10 - 15 минут. Готовые бычки охладить, выложить на блюдо, залить соусом, в котором тушилась рыба, посыпать мелкорубленой зеленью.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3