- Ваш первый помощник — тот чёрный мужчина по имени Адеваль. Если он увидит что-нибудь потенциально интересное для вас, он обозначит направление и расскажет вам, что там происходит. Выбор только за вами, изучить открытие или проигнорировать его.
- В игре есть 75 пляжей и песчаных отмелей, маленьких неисследованных мест, полных сокровищ и загадок.
- В морском мире есть случайные события, такие как опасные шторма. Нужно будет управлять кораблем очень осторожно, оберегая членов экипажа для минимизации потерь и уклона от разрядов молний.
- Бросание гарпуна связано с системой прогресса Эдварда, то есть за счет этого вы можете совершенствовать главного героя. Также, вы можете бросать гарпун в разных животных, не только в китов.
- Новая система наведения в морских боях. Теперь вы можете контролировать высоту и дальность выстрела, что особенно полезно во время штормов для стрельбы через волны.
- Новый морской тип корабля, "Тhe Сharger" (скорее всего, таранщик). Этот корабль набирает большую скорость и затем пытается протаранить вас, и вы не захотите быть близко к нему. Лучше оружие его уничтожения — мортира, оружие с наибольшей дальнобойностью на море. Прицельтесь с помощью подзорной трубы для максимальной точности и затем стреляйте.
- Новый "тяжелый выстрел" для морских битв. Смертоносен вблизи, но слаб на больших дистанциях.
- Ваш экипаж очень важен. В основном они нужны для навигации и ведения морских боев, и они могут быть полностью усовершенствованы. Не имея достаточно экипажа для абордажа больших кораблей, вы обречены. Вы можете нанимать новых членов в тавернах, находя их на пустынных островах, спасая их от опасных ситуаций, и другими разными способами.
- Вы можете найти коллекционируемые песни, которые вы можете приказать петь экипажу во время путешествий.
- Форты могут быть захвачены при помощи вашего корабля, или скрытно пробраться в них. Как только их защита паде, вы должны будете убить капитана форта.
- Испанцы и Британцы враждебны друг к другу всю игру, потому что даже когда им предлагают мир по отношению друг к другу, между ними есть разногласия. Когда их корабли заступают друг другу дорогу, они начинают сражаться. Вы можете помочь одной стороне конфликта, другой, или атаковать обе стороны, если имеете достаточно сил для этого.
- Стражники сильнее, чем во всех предыдущих играх серии. Стрелки столь смертоносны, что вы захотите убрать их сзади или просто избегать их любой ценой.
- Если вы побывали в каком-то месте, вы всегда можете быстро переместиться туда. Также, если вы синхронизировались на высокой точке, вы можете переместиться именно в эту точку когда вам угодно.
- На плантациях, вы можете найти владельца и украсть ключ, чтобы получить доступ к его ресурсам и грузу. Вы можете захватить плантацию огнем из пушек, но это будет очень сложно. Проще использовать вашу скрытность, но если вас заметят, зазвонят колокола и вы будете окружены новыми типами врагов.
- Здесь нет братства, так как оно не имеет смысла в данном сеттинге и с нашим характером, и оно сделало бы Эдварда слишком сильным. Взамен, вы будете заботиться о своей пиратской команде.
- Теперь вы полностью свободны в прицеливании стрелковым оружием. Если вы хотите убить противников быстро, попробуйте по возможности стрелять в голову. Если вы не хотите привлекать внимания к себе, используйте духовую трубку вместо пистолетов. Она может быть улучшена, то есть есть разные типы зарядов. Вы можете усыпить противников, отравить их или довести до безумия. При отравлении, они атакуют любого, кого видят, включая животных, своих друзей и союзников.
- Главные острова (Куба, Ямайка и Нью-Провиденс) не являются 100% исследуемыми, но есть "зоны" земли, которые можно исследовать, особенно на Кубе. Вы не можете зайти слишком далеко во внутреннюю часть мира или вне его.
- Когда Эдварда начнут тренировать ассасины, он будет до сих пор не уверен, действительно он хочет им помочь или нет.
- Весь мир откроется вам спустя около часа игры. Так сделано для того, чтобы игрок не чувствовал себя ошеломленным в начале.
- В игре есть Порт-Ройал, недалеко от Кингстона, и его можно полностью исследовать.
- Есть линейные игровые последовательности. Некоторые из таких миссий будут происходить вне Карибских островов.
- Когда вы попадаете на случайный остров, выскакивает сообщение о том, что здесь находится или спрятано, и вы можете выбрать, будет ли худшим найти что-либо или отказаться от поисков. Эту опцию можно отключить при желании, для усложнения.
- Когда вы присваиваете корабль, вы можете сделать его частью флотилии Эдварда, и затем использовать флотилию для продажи вещей вне Карибских островов (почти как морская торговля в АС3), а также посылать их грабить в остальные части мира для вас.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев