👇
Одна из редких позиций, вызванная рядом нюансов. Напомню, что большинство продукции мы изготавливаем по технологии СИСТРОМ. Если коротко, то задача в том, чтобы из бетона получить изделие с техническими характеристиками, как у натурального камня (прочность, истрираемость, морозостойкость и т. д.). А также должен быть внешний вид на лицевой стороне (как полированный мрамор). И в целом так и получается.
👇
Выходит, что можно изготавливать подоконники дешевле искусственного камня на смолах (акриловые), дешевле мрамора (или любого другого натурального камня), дешевле бетонного подоконника, который со всех сторон полируют (потому что там будет основная стоимость за работу мастера). С деревянными сравнимо, там зависит всё от самого дерева и его обработки. Дороже пластиковых. Пока звучит симпатично.
👇
Теперь об обратной стороне Луны. Максимальные габариты формы, которые мы можем изготовить 1800×800×200 мм. Это связано с габаритами вакуумно-формовочного станка. У нас есть некий набор форм в пределах этих габаритов, если нужно короче, то покупаете целый, потом пилите, если уже, то покупаете целый и выпиливаете «ушки». Стыковать два подоконника без шва не получится, а со швами подоконники делать. ну некрасиво.
👇
Далее про поверхность. Все таки иногда на торцах может опасться раковинка. Бетон есть бетон. Мы её затрем, конечно. Но она будет, не сольется цвет в цвет. Нижняя черновая сторона грубоватая. Углы мы аккуратно подтачиваем, чтобы они не были острыми или рваными. Но подоконник всегда выступает, и это интерьер. Хочется чтобы и снизу была такая же гладкая классная поверхность. Полировать всё можно, сразу скажу. Поверхность будет не такая же, но тем не менее. Но основную часть продукции мы не полируем. Для этого надо чуть другие инструменты, дополнительное место в цеху, спец одежда. Всё можно организовать, но тогда цена подоконника вырастит прилично. Пока такой путь для себя не выбрали.
👇
Товарищи бетонщики, как вы решаете такие проблемы? пробуете всё подряд или не суетесь в узкие профили, тем более, что на рынке всех хватает.
_______________
#подоконник #искусственныйкамень #Трудовая #архитектурныйбетон #кот #кошка
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1