Давно видела этот рецепт и вот представилась возможность удивить друзей.
Очень вдохновилась увидев работы Раи Шайхутдиновой (Ильясова) и Лары.
Переношу копию рецепта ЛАРЫ.
За рецепт благодарю Елену Функ.
Очень известный немецкий торт. Получается нежным и вкусным!
100гр Крахмал картофельный
200 г Маргарин ( у меня сл.масло)
100 г Мука пшеничная
4шт Яйца
15 г Разрыхлитель
200 г Сахар
крем
500 мл Сливки
380 мл Яблочное пюре (у меня 330 г)
Взбиваем яйца с сахаром. Добавляем растопленный маргарин (масло). Размешиваем и далее вводим крахмал, разрыхлитель и муку. Всё ещё раз хорошо размешаем, чтобы не было комочков.Разделим тесто на 5 равных частей. Это для того, чтобы коржи были одинаковые. Берём теперь 5 листов пекарской бумаги, рисуем круг. Я брала дно от формы 25 (у меня 24) см, и обводим её. Переворачиваем лист и выливаем тесто, хорошо его разравниваем.Выпекаем при температуре 200°C 4-5 минуты. До зoлотистого цвета.
Делаем крем. Взбиваем хорошо сливки. Добавляем яблочное пюре. (Для яблочного пюре я сварила пюре из 5 яблок, добавила ваниль и пробила блендером). Теперь берём наши коржики, кладем на верх форму меньшего размера и обрезаем, чтобы края были ровными. Складываем их друг на друга, прокладывая листами. Итак собираем теперь наш торт. Берём блюдо, кладем корж. Сверху выкладываем 5 ст. л. крема. Можно и больше. ...выкладываем все коржи далее. Верх и бока тоже обмажем кремом. Украсила яблочными розами.
Торт подарила нашему другу большому любителю яблок. Он был очень приятно поражен розами , а его внуки с удовольствием ели торт, но боялись есть розы-думали из пластика.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2