Наш источник сообщает, что военкомам дали указание караулить не только возле ТРЦ и проходных мест, а ещё возле предприятий, откуда могут выходить мужики после смены.
Стоит задача караулить и вылавливать мужиков.
***
⚡#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Генштаб и Пентагон прорабатывают внесению наступательную кампанию на Крым, для этих целей в Запорожье и Херсоне будут накапливать резервы, которые разместят на заводах по Харьковскому сценарию. Наступление должно идти с 6 сторон с высадкой десанта из Херсона/Никополя/Марганца и тройного сухопутного удара из Запорожья через Каменское/Орехово/Гуляйполе.
***
Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк озвучил сценарий завершения войны в Украине, о котором мы писали в прошлом году. Офис Президента делает акцент на дестабилизации внутриполитической обстановки в России.
Подоляк считает, что РФ попытается наступать, потерпит два-четыре существенных поражения. После этого он прогнозирует протесты в России со стороны родственников тех, кто потерял на войне близких. Потом, как полагает Подоляк, в окружении Путина начнутся внутренние междуусобицы, а силовая вертикаль в РФ ослабнет.
"Украинская армия остановится на границах 1991, а в России начнется неконтролируемая политическая трансформация. Некоторые субъекты федерации (этнические) получат супер/шанс стать самостоятельными и смогут это сделать", - пишет Подоляк в телеграм-канале.
По его мнению, ядерное оружие будет так или иначе контролироваться, в том числе и остатками российского генералитета. Поэтому нет больших рисков, что оно появится на черном рынке или будет некоторое время неконтролируемым.
"Временно сложившееся правительство России начнет реальные переговоры по ответственности за преступления в Украине и по зонам демилитаризации на границе. И, разумеется, относительно значительных компенсаций за убийства и разрушения", - написал Подоляк.
По его словам, дата реализации этого сценария зависит от имеющегося у Украины инструментария – от того, когда Украина получит точное количество четко определенного вооружения.
***
Сюжетная арка «Леопардов»
Кейс с леопардами развивался по классической «сюжетной арке» голливудского фильма.
Вначале появилась идея передать Украине «Леопарды», которую поддержали чиновники и функционеры. Общество на этом этапе особо не задействовалось.
Далее в сюжете появился плохой герой – Олаф Шольц, который решил затормозить передачу. Сразу же в процесс включились СМИ, ЛОМы, политики, т.е. все, кому, как мы уже знаем, платит Сорос. Отвечающие за социальные сети организовали флешмобы и нарисовали кучу мемов. Причем все это выглядело максимально органически.
Таким образом в процесс включилось большое количество участников, а визуально все выглядело как всеобщее желание.
Эмоциональная кульминация достигла апогея, и кейс привлек максимальное внимание за счет интриги конечного результата.
В конце Шольц сдался, подарив победу всем без исключения участникам процесса, наступил американский Хеппи-Энд!
***
Коллеги хорошо расписали медиакомпоненту в кейсе с «Леопардами». ☝
Следует добавить, что на западе к любому такому вопросу подходят системно: раскладывают на экономику/политику/медиа и т.д. По каждому направлению мозговые центры изучают плюсы и минусы, риски и возможности и только после этого сводят в единый план реализации. Это помогает избежать ошибок и максимизировать результаты от каждого кейса.
Массовое привлечение пассионарной антироссийской аудитории к кейсу имеет особый смыл. Очень важно давать своей пассионарной группе чувство постоянных побед. Это делает ее участников еще более активными, и создает чувство превосходства над противниками. При этом после победы оппоненты морально подавляются и в будущем становятся менее активными🧩
Поэтому для западных технологов кулуарная победа без привлечения своих сторонников – только половина побед
***
⚡Кто будет охранять Киев ?
РФ создаёт постоянную угрозу нового наступления с севера, концентрируя войска в Беларуси. За счёт этого идёт максимальная демонстрация того, что одной из целей нового наступления может опять стать Киев.
Поэтому для защиты Киева нужны надёжные части, лояльно настроенные к Зеленскому. Абы кому защищать столицу нельзя - можно получить 17й год. Насильно мобилизованные или части, воевавшие под Соледаром явно не подходят, они реально могут иметь претензии к начальству☝🏻
В связи с этим, вокруг столицы концентрируются части, прошедшие обучение в западных странах, в первую очередь в Великобритании. Во время подготовки, кроме военной, с ними была проведена и психологическая и идеологическая работа.
А свежемобилизованных направляют в Бахмут затыкать собой бреши в обороне, проделанные ЧВК. Эффективность их низкая, но их много и можно не боятся удара в спину - в Бахмуте не побунтуешь.
В прошлом августе мы писали про двухконтурное ВСУ. Эта тактика командования видна теперь и в разных подходах к защите Киева и Бахмута.
Зеленский и киевляне могут будь спокойны - их защищают обученные и лояльные бойцы.
Кроме того, эти самые боеспособные части будут использованы в случае наступления ВСУ весной на Крым, поэтому из нельзя терять в боях с «Вагнерами»‼
Ну а тем, кого с улиц городов и сёл отправляют прямиком в окопы Бахмута можно только посочувствовать.
На востоке командование пока воюет количеством, а не умением. В качестве «поддержки» для них Зеленский подписал Закон #8272, чтобы не смели дезертировать и выказывать неповиновение. Ответственность за неисполнение приказа и оставление поля боя тоже увеличена - ни шагу назад.
***
🤦♂ В России «Президентский фонд культурных инициатив» выдели 2,2 млн. на эту реконструкцию Курской битвы‼
Организатор шедевра - местный депутат считает, что он стал жертвой городских интриг.
Мы согласны с депутатом: поэта обидеть может каждый
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев