Тема "Движение Земли по околосолнечной орбите" (УМК Дронова, "Роза ветров")
Сервис "Классная работа" от LECTA
✒Цель урока
Представление о движении Земли по околосолнечной орбите, о земной оси и географических полюсах, тропиках и полярных кругах. Представление о временах года, фенологии как науке о сезонных явлениях природы.
✒Задачи урока
Уметь проводить фенологические наблюдения, фиксировать их результаты в Календаре природы
✒Виды деятельности
Организовать и провести осенние фенологические наблюдения. Начать ведение Календаря природы.
✒Ключевые понятия
Земная ось и географические полюсы. Географические следствия движения Земли вокруг Солнца. Смена времён года на Земле. Дни весеннего и осеннего равноденствиялетнего и зимнего солнцестояния. Тропики и полярные круги.
План урока, а также готовую презентацию с интерактивными заданиями, фото и видео (ее вы видите на скринах), а также все материалы вы можете скачать бесплатно на платформе LECTA.
Ваши действия:
1. Добавить учебник в портфель через сервис "Классная работа" https://lecta.rosuchebnik.ru/classwork/catalog/0162781f-0860-42d7-ad7f-ccae04c79bf4 2. Выбрать нужный урок
3. При желании отредактировать его
#учителю_географии@ros.uchebnik
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев