🌱
⠀
Несмотря на то, что погода нас пока не радует тёплыми деньками, самое время заняться садом.
⠀
Особенно, когда «PROСВЕТ» балует скидкой на все семена в 50%!
⠀
Если вы хотите через несколько месяцев увидеть хорошие результаты, начинайте уже сейчас. Вот несколько растений, которые можно посадить в марте:
⠀
🌷 Вербена
⠀
С рассадой придется поторопиться: нужно успеть посадить семена до 20 марта. Предварительно замочите их в стимуляторе роста, а высеивая, не присыпайте землей. Ждите всходов через 15–20 дней. В грунт цветок можно будет перенести со второй половины мая.
⠀
🌷Колокольчики
⠀
Семена высевают поверхностно, не присыпая землей. Всходы появятся примерно через неделю.
⠀
🌷Гвоздика
⠀
Зацветет такая гвоздика только спустя три месяца после посева, поэтому ее и высевают в рассаду пораньше — в марте.
⠀
🌷Львинный зев
⠀
Высевать его нужно до конца марта в рыхлую питательную почву, в которую лучше добавить сухого песка.
Только поливайте рассаду осторожно — цветы не переносят избытка влаги. А высаживать их можно уже в середине мая.
⠀
🌷Петуния
⠀
Семена сеют на рассаду в марте, а пересаживают в открытый грунт в мае. Цветение начинается в июне.
Семена очень мелкие и при посеве их перемешивают с песком, поливают и накрывают стеклом. При появлении всходов стекло убирают, температуру понижают до 18°С, а при появлении 2-3-х настоящих листочков пикируют в отдельные стаканчики.
⠀
Все семена, грунт, горшочки и другие необходимые для здоровья ваших растений атрибуты можно приобрести в наших магазинах по адресам:
⠀
☀️ ул. Торговая, 32
☀️ ул. Мира, 23
☀️ ул. Чертыгашева, 166
☀️ база «Торговый город» ул. Итыгина 10а, ряд 5 место 1
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев