Брынза или сыр в кляре - завтрак для лентяек, супер быстрая закуска к пиву, просто вкуснятинка на ужин - кому как нравится!
Продукты
Сыр (брынза)
Яйцо куриное
Мука
Панировка (например, пшеничные сухари с паприкой)
1. Ищем в холодильнике кусок сыра. Или брынзы, как у меня. Кусок может быть не самый свежий. Сыр самый простой, изысков совсем не обязательно. Если корочки у сыра сильно засохли, то их лучше срезать. Остальное - не страшно! Режем сыр брусочками (параллелепипедами) любой длины, но толщиной сантиметра по 1,5-2, иначе растает.
2. На сковородку льем растительное масло. Или растапливаем сливочное. Но лучше все же смешать, а то сливочное очень сильно пенится и брызгается, когда в одиночку. Обваливаем кусочки сыра в муке, в перемешанном яйце, а затем в панировке. В качестве панировки можно взять любые молотые несладкие сухари, молотую овсянку, молотые несладкие кукурузные хлопья, отруби. У меня - смесь пшеничных сухарей с красной паприкой.
3. Жарим сыр в кляре по 1 минуте с каждой из 4-х сторон. Выкладываем готовый сыр в кляре на салфетку, чтобы лишнее масло впиталось. И со сладким чайком кушаем. На все, включая поиск сыра, ушло 8 минут. :-)
Приятного аппетита!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев