Фрэнд-лента Отзовика явно склоняла меня к просмотру этого фильма с женой, что я и сделал с удовольствием, жене тоже понравилось, но не восторг, интересное зрелище на вечер, хоть тема и не самая весёлая.
Собственно, аннотация пообещала перемещение во времени, а вот жанры картины - "ужасы, триллер, драма, детектив", были мной по невнимательности упущены из виду, я понятия не имел, что это не нечто развлекательное, а именно то, что и заявлено в жанрах. Хотя, начиналось всё весело, как я и предполагал.
Полностью предугадать всё заранее мне не удалось, но по ходу фильма я чуть раньше угадывал абсолютно всё, что спрятал для вау-эффекта под ковром событий режиссёр, а потому вау-эффекта не случилось ни разу, практически всё читается или изначально, или по ходу просмотра.
Коснулся темы режиссёра, и для меня это знаковый человек, его Фильм "Типа крутые легавые" (2007) в своё время порвал все шаблоны и стал для меня настоящим открытием, до сих пор считаю его одним из лучших в своём жанре (чёрная, ну очень чёрная комедия). А вот его Шон, который зомби, мне не так зашёл. Ах, да, я же не назвал нашего великобританского гения - Эдгар Райт.
Многие восторгались в картине (мы вернулись к нашему сегодняшнему фильму) воссозданием Лондона 60-х, костюмами, антуражем, как раз с этой стороны меня не всё устроило, не хватило естественности, натуральности происходящего, убрали с улиц современные машины, вставили ретро-мотивы, поменяли фильтр на камере и хотели меня обмануть, нет, тут я не впечатлился, а уж костюмы - так тут полный провал, чем там восторгаться?
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_12749428.html
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев