"Вы попробуйте проехать с коляской по этому тротуару..." Каргат не для каргатцев?!
Буквально на данный момент, стою на остановке Советский переулок... По Центральной улице идёт молодая мамочка с коляской и малыш в ней совсем кроха... Не выдержала сказала ей что опасно.. Есть тротуар... Она в ответ, я не слепая знаю, Вы попробуйте проехать с коляской по этому тротуару.. Слов нет.. Но мы будем строить набережную, она нужней... Кому только.. ?
Второй год, читаю комментарии, и такое ощущение, что в Каргате ,, ж....па," - это не только часть тела, но и событие... А полная " ж....па" - так вообще комплекс мероприятий!
В том то и дело, что приходится голову ломать - ну почему все так происходит?! Рядом с серьезными поводами и мотивами происходящего, порой абсурда, а иногда доходит до преступных деяний, возникают совсем нелепые предположения. Они неприемлемы для разумного, но имеют право на жизнь. Их прямо втягивают в реальность неоднократностью, будто по клише штампованностью. Так вот, иногда кажется, что один из руководителей с детства брал пример со старухи Шапокляк и до сих пор уверен, что добрыми делами прославиться нельзя. Другой будто внук этой вредоносной старухи, если прикидывать по возрасту, упрямству и вредности. Один Внучок, второй Подражатель сказок , так кажется, решили прославиться делами путем антидобра и абсурда. Хотя бы за два года давайте припомним события, которые здесь обсуждались. Не буду их перечислять. Просто задумайтесь на минуту, повспоминайте... Само событие, реакция населения, просьбы жителей, действия чиновников из числа руководителей города/района... Вот и поймёте, почему...ЕщёВ том то и дело, что приходится голову ломать - ну почему все так происходит?! Рядом с серьезными поводами и мотивами происходящего, порой абсурда, а иногда доходит до преступных деяний, возникают совсем нелепые предположения. Они неприемлемы для разумного, но имеют право на жизнь. Их прямо втягивают в реальность неоднократностью, будто по клише штампованностью. Так вот, иногда кажется, что один из руководителей с детства брал пример со старухи Шапокляк и до сих пор уверен, что добрыми делами прославиться нельзя. Другой будто внук этой вредоносной старухи, если прикидывать по возрасту, упрямству и вредности. Один Внучок, второй Подражатель сказок , так кажется, решили прославиться делами путем антидобра и абсурда. Хотя бы за два года давайте припомним события, которые здесь обсуждались. Не буду их перечислять. Просто задумайтесь на минуту, повспоминайте... Само событие, реакция населения, просьбы жителей, действия чиновников из числа руководителей города/района... Вот и поймёте, почему меня занесло в, казалось бы, совсем нелепое. Хоть и потуги на сатиру, но задуматься необходимо серьезно.
Такое впечатление, что все перевернулось с ног на голову. Все делается назло, своему народу. Совершенно не слышат народ. Живут в свое удовольствие и чувствуют свою безнаказанность. Куда идём????
Молитвы жителей калманки услышаны... Дорогу сделали... Только непонятно, это был ремонт или откат? Каргатские нанотехнологии называется :"ЖИДКИЙ АСФАЛЬТ " 22. 08. грейдером раскатали так, что засыпали канавы . Хотелось бы узнать, кто будет их чистить? Почему не присутствовал при этой работе специалист? Ведь этот парень сам неведал, что делает. Регулярное грейдеравание позволяет избежать проблемы, снизить затраты на ремонт и продлить срок службы дорожного покрытия. Но это не про наши дороги, у нас их нет от слова вообще. Я не помню , чтобы после грейдеравания было равномерное распределение щебня, песка или асфальта по поверхности дороги, никогда не формировали уклоны для создания необходимого наклона для отвода воды с дорожного полотна. Как известно, в России есть две беды: дураки и дороги. А возможно проблемы с качеством дорог связаны с коррупцией и не целевым использованием средств. Проблема эта имеет давние корни и усугубляется неэффективным использованием федеральных с...ЕщёМолитвы жителей калманки услышаны... Дорогу сделали... Только непонятно, это был ремонт или откат? Каргатские нанотехнологии называется :"ЖИДКИЙ АСФАЛЬТ " 22. 08. грейдером раскатали так, что засыпали канавы . Хотелось бы узнать, кто будет их чистить? Почему не присутствовал при этой работе специалист? Ведь этот парень сам неведал, что делает. Регулярное грейдеравание позволяет избежать проблемы, снизить затраты на ремонт и продлить срок службы дорожного покрытия. Но это не про наши дороги, у нас их нет от слова вообще. Я не помню , чтобы после грейдеравания было равномерное распределение щебня, песка или асфальта по поверхности дороги, никогда не формировали уклоны для создания необходимого наклона для отвода воды с дорожного полотна. Как известно, в России есть две беды: дураки и дороги. А возможно проблемы с качеством дорог связаны с коррупцией и не целевым использованием средств. Проблема эта имеет давние корни и усугубляется неэффективным использованием федеральных средств. Как говорится в народе Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам.
Да наверно наши каргатские дороги остануться в выбоинах, трещинах, и волнистой, то яма, то канава. До тех пор ,пока не решат сделать капитальный ремонт всех дорог. Многие люди жалуются на дороги, но мне сказал , что большая, часть дорог у нас грунт. Конечно сразу все дороги не зделаешь, но что делали руководство 20-15 -10 и 5 лет назад, почему они не проводились порядок каргатские дороги, куда уходили все деньги, не поверю чтобы за всё это время не выделялись средства с области, или их пускали на другие нужды. Я знаю когда был асфальтный завод, камазы с асфальтной смесью уходили не туда куда нужно. Тоесть налево и направо. За этим некто не следил. Ладно это было давно, а кто сейчас следит за тем как хорошо делаеться дорога. Или опять будут отписки, будет грейдеиование как высохнет дорога, а на ремонт нет денег. Сколько десятка лет каргатские власти города говорят это населению.
День добрый! Александр В., не шутите так,. народную " вакцину " мы уже проходили. Обещали, что от неё не будет последствий. А на деле посмотрите, как все ****----нулись.. Всё, что угодно, только не это
Хочется надеяться, что это правда. Но кто, когда и на какие средства будет восстанавливать разрушенные в хлам дороги по Северной, Мостовой, Трудовой Советской.А ещё дорогу от Федеральной трассы и до Воровского. Ну и многострадальную ул. Воровского, которую ремонтируют согласно требованиям, с тротуарами и зауженным дорожным полотном, где трудно будет разъехаться машинам.
Вот это да, не узкая,если он такое заявил о чем тогда можно с ним разговаривать, простите за выражения.Две фуры там точно не разъезжаются, и даже взять легковую и тот же трактор тоже.У нас,куда не глянь главы ни где проблем не видят, только куда катемся не понятно.
Если размеры узнать, то можно посмотреть какой должен быть ширина дороги по ГОСТу наверно. Просто кагда на Первомайской улице делали дорогу, там асфальт тоже вроде по обе стороны, но дорога широкая. Вы смерьте там,. И по интернету посмотреть какая должна быть дорога.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 47
А полная " ж....па" - так вообще комплекс мероприятий!
возникают совсем нелепые предположения. Они неприемлемы для разумного, но имеют право на жизнь. Их прямо втягивают в реальность неоднократностью, будто по клише штампованностью.
Так вот, иногда кажется, что один из руководителей с детства брал пример со старухи Шапокляк и до сих пор уверен, что добрыми делами прославиться нельзя.
Другой будто внук этой вредоносной старухи, если прикидывать по возрасту, упрямству и вредности. Один Внучок, второй Подражатель сказок , так кажется, решили прославиться делами путем антидобра и абсурда. Хотя бы за два года давайте припомним события, которые здесь обсуждались. Не буду их перечислять. Просто задумайтесь на минуту, повспоминайте... Само событие, реакция населения, просьбы жителей, действия чиновников из числа руководителей города/района... Вот и поймёте, почему...ЕщёВ том то и дело, что приходится голову ломать - ну почему все так происходит?! Рядом с серьезными поводами и мотивами происходящего, порой абсурда, а иногда доходит до преступных деяний,
возникают совсем нелепые предположения. Они неприемлемы для разумного, но имеют право на жизнь. Их прямо втягивают в реальность неоднократностью, будто по клише штампованностью.
Так вот, иногда кажется, что один из руководителей с детства брал пример со старухи Шапокляк и до сих пор уверен, что добрыми делами прославиться нельзя.
Другой будто внук этой вредоносной старухи, если прикидывать по возрасту, упрямству и вредности. Один Внучок, второй Подражатель сказок , так кажется, решили прославиться делами путем антидобра и абсурда. Хотя бы за два года давайте припомним события, которые здесь обсуждались. Не буду их перечислять. Просто задумайтесь на минуту, повспоминайте... Само событие, реакция населения, просьбы жителей, действия чиновников из числа руководителей города/района... Вот и поймёте, почему меня занесло в, казалось бы, совсем нелепое. Хоть и потуги на сатиру, но задуматься необходимо серьезно.
Только непонятно, это был ремонт или откат?
Каргатские нанотехнологии называется :"ЖИДКИЙ АСФАЛЬТ "
22. 08. грейдером раскатали так, что засыпали канавы . Хотелось бы узнать, кто будет их чистить?
Почему не присутствовал при этой работе специалист? Ведь этот парень сам неведал, что делает.
Регулярное грейдеравание позволяет избежать проблемы, снизить затраты на ремонт и продлить срок службы дорожного покрытия. Но это не про наши дороги, у нас их нет от слова вообще.
Я не помню , чтобы после грейдеравания было равномерное распределение щебня, песка или асфальта по поверхности дороги, никогда не формировали уклоны для создания необходимого наклона для отвода воды с дорожного полотна.
Как известно, в России есть две беды: дураки и дороги.
А возможно проблемы с качеством дорог связаны с коррупцией и не целевым использованием средств. Проблема эта имеет давние корни и усугубляется неэффективным использованием федеральных с...ЕщёМолитвы жителей калманки услышаны...
Только непонятно, это был ремонт или откат?
Каргатские нанотехнологии называется :"ЖИДКИЙ АСФАЛЬТ "
22. 08. грейдером раскатали так, что засыпали канавы . Хотелось бы узнать, кто будет их чистить?
Почему не присутствовал при этой работе специалист? Ведь этот парень сам неведал, что делает.
Регулярное грейдеравание позволяет избежать проблемы, снизить затраты на ремонт и продлить срок службы дорожного покрытия. Но это не про наши дороги, у нас их нет от слова вообще.
Я не помню , чтобы после грейдеравания было равномерное распределение щебня, песка или асфальта по поверхности дороги, никогда не формировали уклоны для создания необходимого наклона для отвода воды с дорожного полотна.
Как известно, в России есть две беды: дураки и дороги.
А возможно проблемы с качеством дорог связаны с коррупцией и не целевым использованием средств. Проблема эта имеет давние корни и усугубляется неэффективным использованием федеральных средств. Как говорится в народе
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам.
Обещали, что от неё не будет последствий. А на деле посмотрите, как все ****----нулись..
Всё, что угодно, только не это