Out 22 March 2019.
Продюсированием занимался Ланг[2]. Violet District в своём творчестве ориентировались на Pink Floyd, Marillion и Yes, но отличались утяжелённым звучанием[3] и в 1992 году выпустили альбом Terminal Breath. Работа была хорошо принята критиками, но музыкантам не удалось заинтересовать крупные звукозаписывающие компании, и проект распался.
Спустя несколько лет Ланг, Валльнер и Постл решили создать другую группу, для чего скооперировались с барабанщиком Филлипом Риссеттио, и в 1997 году во Фрайзинге, Германия[4]была создана RPWL – сначала как кавер-группа, исполнявшая музыку Pink Floyd. Название было образовано из начальных букв фамилий участников: Риссеттио, Постл, Валльнер, Ланг.
Спустя три года RPWL перешли от исполнения кавер-версий к сочинению собственной музыки, влияние на которую оказал период кавер-бэнда. Их дебютный альбом, God Has Failed, вышедший в 2000 году[5], был встречен критикой и слушателями с большим энтузиазмом, получив превосходные отзывы во всех крупнейших изданиях, специализирующихся на прогрессивном роке. Музыка альбома была отмечена сильным влиянием позднего периода Pink Floyd 1987—1994 годов.
Спустя 2 года выходит второй альбом Trying to Kiss the Sun[6], который показал группу развивающейся и всё менее зависящей от своих первоначальных влияний. Третий альбом Stock вышел в 2003 году[7] и представлял собой сборник ранее неизданных вещей, записанных во время работы над первыми двумя альбомами, дополненный кавер-версией песни Сида Баррета «Opel» с одноименного альбома 1988 года, которая исполнялась группой на концертах в качестве саундчека.
В 2005 году RPWL выпускают четвёртый студийный альбом World Through My Eyes[8]. С альбома был издан первый сингл группы «Roses», ведущий вокал на котором исполнил бывший вокалист Genesis и Stiltskin Рэй Уилсон. Специальная версия альбома была смикширована Йоги Лангом в 5.1 и издана как SACD.
Год спустя выходит первый концертный альбомаLive: Start the Fire[9]. На двойном диске полностью представлен концерт в зале Rockpalast, причём в «Roses» на сцену поднялся Рэй Уилсон, исполнивший и ещё одну песню — «Not About Us» с альбома Genesis Calling All Station, записанного при участии Уилсона.
В сентябре 2007 года выходит сборник 9, состоящий из неизданных живых выступлений и четырёх новых сольных песен каждого из музыкантов RPWL. Альбом было доступен для заказа только на веб-сайте группы и издан ограниченным тиражом.
В феврале следующего года выходит новый студийный альбом The RPWL Experience[10]. Кроме композиций собственного сочинения, на альбом вошла кавер-версия песни Боба Дилана «Masters of War[en]» с его второго студийного альбома The Freewheelin’ Bob Dylan 1963 года.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев