Не люблю кепки, а цилиндра у меня нет, но если приходится надевать кепи, то только задом наперёд. С детства нравятся береты, с ними толкаться совсем не хочется.
Капюшон функционален и рационален. Откинутый защищает шею от холодного ветра, а надетый греет и голову. Рюкзаки обожаю с пелёнок, очень удобная вещь, легче нести поклажу и руки свободны. Про сохранение ровным позвоночника, а с ним осанки даже речи нет. Самое нелепое, когда человек прёт в руках сумки и уродство, когда в руках пакеты )))
Это же фигура речи. Если бы Блок носил всю жизнь кепку, а потом одел цилиндр - допустим, головной убор пролетариата - ему бы тоже захотелось толкаться.
К сожалению, Блок надел кепку уже тогда, когда написал свою поэму "Двенадцать". Как там, у Галича? "... В ночь, когда по скрипучему снегу, в трескучий мороз, Не ПРИШЕЛ, А УШËЛ ( мы потом это поняли) белый Христос... Но большое видится на расстояньи, Галичу легче было это увидеть. А Блок не разглядел... (((
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 13
Я раньше подолгу ходила без шапки , несмотря на погоду. Сейчас чуть похолодало я уже в шапочке.
Ужаснее капюшон в городской жизни может быть только рюкзак.
Всё таки капюшоны и рюкзаки смотрятся очень неряшливо
Как там, у Галича?
"... В ночь, когда по скрипучему снегу, в трескучий мороз,
Не ПРИШЕЛ, А УШËЛ ( мы потом это поняли) белый Христос...
Но большое видится на расстояньи, Галичу легче было это увидеть. А Блок не разглядел... (((