У меня в детстве были свои чипсы.Печку затопили,мама ее сверху помыла.резали картошку на тоненькие круглые лепешечки,ложили на горячую печку солили,переворачивали на другую сторону,подсаливали.А потом складывали на блюдо.И с холодным домашним молоком.Вкуснятина.Такая хрустящая картошечка Это мы пекли зимой,когда печку топили
У нас в соседнем совхозе выращивают картошку для чипсов. Друг работал трактористом там. Рассказывал что только он опрыскивал ее какими то химикатами 7 раз. Не считая других трактористов. Раки в прудах уже давно подохли и многие птицы. Со свеклой такая же фигня. Не говоря про пшеницу
Там антиокислители,, красители, ароматизаторы . Химия и вызывает изжогу. Лучше домашнего пюре ничего не может быть! Рядом с моей работой был цех по производству чипсов на плодоовощной базе. Никогда не забуду их вкус из настоящей картошки! Никакие современные пакетированные чипсы с ними не сравнятся..
У нас тоже.Причем плиту не мыли,бабуля гусиным крылом хорошо обметет,жарили и ели.Лакомство было,точно помню.Ну где и хрустнет какой уголёк на зубах,ничего страшного,за малину шло!
Картошку жарили каждый раз на новом жиру или масле,а чипсы сплошные канцерогены.Не поверю,что масло там постоянно меняют,в лучшем случае подливают новое.
По телеканалу Дискавери с русским переводом показывали что чипсы делают из картофельного порошка. Лук репчатый чистят от шелухи, а после режут кольцами и фасуют по пакетам полиэтиленовым.
вот лучше продукцию как делают показывали а то бедросовичей волочковых песенников без голоса артистов без дарных да депутатов кто сколько спиздил хваляться ведь и показать есть что и нам польза вот еще колбасную продукцию по чесному как производят то 99 процентов ее жрать бы не стали готовмли бы свою и знали что положили
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 58