В обсуждении приняли участие члены Общественного совета при Минприроды Ставропольского края: Андрей Коровин, Сергей Валендорф и Светлана Фирсова, а также компании ТПП СК, представители научного и экспертного сообщества.
🔬 В рамках ознакомительной экскурсии общественники посетили цех биохимической очистки «Невинномысского Азота» - крупнейшего предприятия региона. Предприятие систематически внедряет современные природоохранные технологии. Недавно здесь введён новый узел механической очистки с современным оборудованием.
💧 Стоки очищаются в автоматическом режиме, а сточная вода, пройдя все этапы механической и биологической очистки и обеззараживания озоном, подвергается аналитическому контролю службой централизованного отдела технического контроля - испытательного центра.
🌱 В центре внимания – модернизация промышленных производств, внедрение экологически безопасных технологий и снижение нагрузки на окружающую среду.
Также были обсуждены вопросы совершенствования нормативной базы по утилизации отходов и взаимодействия бизнеса, науки и общественных организаций.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев