🔘 Подготовка к осенне-зимнему периоду. Рассмотрели вопросы завершающей стадии подготовки к отопительному сезону. В разрезе муниципалитетов есть еще отставание в Горловке, Макеевке, Ясиноватой, Волновахском, Новоазовском и Мангушском округах – по подготовке котельных; в Донецке – по тепловым сетям; в Енакиево и Иловайске – по канализационным сетям; в Зугрэсе – по объектам социальной сферы; в Мариуполе – по подготовке котельных и объектов социальной сферы.
‼️ Все работы к моменту подачи теплоносителя должны быть завершены!
🔘 Формирование основ здорового образа жизни. В свете принятия Закона «Об установлении дополнительных ограничений потребления никотинсодержащей продукции и использования кальянов в отдельных общественных местах и помещениях на территории Донецкой Народной Республики», а также с целью повышения осведомлённости населения о вреде курения необходимо разработать Стратегию формирования основ здорового образа жизни среди подростков и молодёжи.
Для реализации данной задачи поручаю Министерству образования и науки, Министерству молодёжной политики и Министерству молодёжи, спорта и туризма разработать и реализовать комплекс мер, направленных на формирование у молодёжи понимания важности здорового образа жизни и отказа от вредных привычек.
🔘 Поступают жалобы о хамстве в транспорте со стороны водителей. Основные претензии: отсутствие сдачи, курение водителя в салоне во время поездки, отказ от обслуживания льготных категорий, некультурное общение, проезд без остановки мимо остановочных пунктов.
❗️Поручаю Министерству транспорта ДНР и главам муниципальных образований взять проблему на контроль. Разместить в салонах общественного транспорта контакты для оценки качества услуг и куда пассажирам обращаться в случае хамского поведения. Пассажиры также могут позвонить, чтобы выразить благодарность за высокую культуру обслуживания.
К теме вежливости в масштабах Республики мы еще вернемся, пока же ввиду актуальности запускаем проект «Вежливый водитель».
🔘 Безнадзорные животные. Необходимо системно продолжать работу по данному направлению, вопрос нельзя снимать с повестки дня. Поручил главам муниципальных образований предоставить отчеты по проведенным мероприятиям и план по решению проблемы с безнадзорными собаками. Возложил персональный контроль за исполнением на глав муниципальных образований.
🔘 О работе СЭЗ. По состоянию на 11 октября на инвестиционном портале ППК «Фонд развития территорий» зарегистрировалось 385 юридических лиц, пять прибавилось за две недели. Из них 75 субъектов хозяйственной деятельности стали участниками СЭЗ (плюс два за отчетный период). Один из новых участников СЭЗ – предприятие «Лаконд», которое планирует реализовывать инвестиционный проект по повышению эффективности производства с объемом инвестиций более 120 млн рублей.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 3